Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.01.2022 16:57 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахмардан Мудуев: «“Газпром” уже очень многое сделал в республике»

Автор: Диана Асхабова

Своими ожиданиями развития ситуации в газовой сфере с изданием «Молодежь Дагестана» поделился профессор ДГУНХ Шахмардан Мудуев.

По его словам, прибытие в Дагестан заместителя председателя правления ПАО “Газпром” Виталия Маркелова с рабочим визитом по вопросам устойчивого развития газификации и обеспечения энергоносителями имеет свою предысторию.

Также он отметил, что данный вопрос рассматривается на протяжении последних нескольких лет, принимались какие-то программы, планировались те или иные шаги.

"Нынешняя ситуация не продолжает этот ряд: визиту Маркелова в Дагестан предшествовала продуктивная встреча руководителя региона Сергея Меликова с вице-премьером федерального правительства Александром Новаком",- сказал Мудуев, напомнив при этом, что все помнят о большой пресс-конференции президента Путина, где директор РИА “Дагестан” М. Магомедов поднял вопрос о газовом хозяйстве в республике.

"Затронул он и другие сферы: электроснабжение, коммуникации, в целом состояние жилищно-коммунального хозяйства",- также добавил он.

Далее он рассказал о проделанной на сегодняшний день работе в данной сфере, причинах, воспрепятствовших проведению некоторых работ, выразив при этом надежду, что в настоящее время постановка газового вопроса на таком уровне приведет его к предметному решению.

"Это особенно важно для многих горных территорий, где теперь и лесов нет, и каменный уголь обходится сельчанам недешево, а система предоставления сжиженного газа осталась в прошлом",- добавил Шахмардан Мудуев.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/shahmardan-muduev-gazprom-uzhe-ochen-mnogoe-sdelal-v-respublike/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18