Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.01.2022 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 9 млрд рублей увеличились поступления в консолидированный бюджет Дагестана в минувшем году

Автор: Диана Асхабова

На сайте Главы и Правительства РД сообщается информация о том, что накануне руководитель региона Сергей Меликов в режиме ВКС провел заседание Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, в котором принял участие и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

В рамках заседания были подведены итоги за 2021 год, оценена проделанная работа и проанализированы ошибки. Более того, намечены приоритетные задачи на будущее.

Для сравнения были приведены показатели 2020 года, когда поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики увеличились на 19 %. Это является хорошим результатом.

Но, несмотря на это, ряд проблем, возникших годом ранее, на сегодняшний день также остаются нерешенными.

Глава РД Сергей Меликов убежден, что налоговый потенциал скрыт в сфере рыночной торговли.

Поступление неналоговых доходов составило 4,1 млрд рублей или 112% от бюджетных назначений. Их объем в сравнении с 2020 годом увеличился в два раза. Это говорит о росте доходов за счет взыскания штрафов за нарушение ПДД, поступлений в минувшем году доходов от операций по управлению остатками средств на едином казначейском счете, зачисляемыми в бюджеты регионов РФ.

Источник информации: Сайт Главы и Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21