Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат объяснил, кому положены бесплатные лекарства от COVID-19

Автор: Диана Асхабова

Льготные лекарства от ковид-19 доступны не только лечащимся в стационарных учреждениях, но и тем, кто проходит лечение на дому.

Такую информацию в «Парламентской газете» сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев.

Лечащимся от ковида дома людям лекарства от коронавируса выдают бесплатно, сказал «Парламентской газете» Башанкаев. По его словам необходимые препараты уже имеются, их закупили. На эти цели выделены дополнительные средства.

«Люди, которые самостоятельно покупают лекарства от COVID-19, скорей всего, просто не вызывают врачей, — уточнил депутат. — Если у человека установлен диагноз, подтверждено заболевание, ему обязаны выдать препараты бесплатно».

При выявлении ковида выдают лекарства, включённые в Методические рекомендации Минздрава для лечения заболевания. Подбор лекарств для каждого пациента индивидуальный, в зависимости от симптомов заболевания. Так пишут на сайте стопкоронавирус. рф. Лекарства выдаются по-разному, но в большинстве случаев врач приносит их на дом.

Ранее в рамках заседания координационного совета при правительстве по борьбе с ковид-19 премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что власти дополнительно выделят регионам 5 миллиардов рублей на закупку лекарств от коронавируса.

«Часть препаратов закупим централизованно, и направим на это ещё 15 миллиардов рублей», — сказал Мишустин. Премьер-министр попросил Минздрав и Минфин внести проекты распоряжений на предстоящее заседание правительства.

Источник информации: https://www.pnp.ru/social/deputat-obyasnil-komu-polozheny-besplatnye-lekarstva-ot-covid-19.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7