Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Казбековского района встретилось с имамами сельских мечетей

Автор: Диана Асхабова

Под руководством замглавы администрации Казбековского района Ильяса Шабазова сегодня состоялась встреча с имамами сельских мечетей МО.

Поводом послужила сложившаяся на сегодняшний день сложная ситуация с ковид-19.

"Мы все в курсе, что ситуация с коронавирусом за последние сутки в целом по стране набирает обороты. Количество больных ежедневно растёт. Вирус очень быстро распространяется, поэтому хотелось бы обратиться к вам, уважаемые имамы мечетей. Вас люди слушаются, поэтому вы должны дать разъяснительную информацию прихожанам. Объяснить им, насколько опасно в мечетях собираться на коллективные молитвы. Попросите также детей, подростков и пожилых людей пятничные и другие молитвы совершать дома. Обязательно, чтобы все, кто посещает мечеть, были в масках и соблюдали необходимую дистанцию",- сказал Шабазов.

Далее он предложил разработать график и по нему, с участием медиков, организовать разъяснительные мероприятия по поводу вакцинации.

"Лишь вакцинация спасала человечество во время оспы, чумы и других массовых заболеваний",- также добавил замглавы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1