Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД продолжает реализацию проекта «Социальный контракт»

Автор: Диана Асхабова

Для улучшение благосостояния жителей республики, находящихся в трудной жизненной ситуации, Минтруда РД с начала минувшего года реализует проект «Социальный контракт».

Суть его заключается в том, чтобы составить договор между органами соцзащиты с гражданами и семьями, которые имеют доход ниже МРОТ, установленного в РД.

Во всех учреждениях соцзащиты населения функционируют рабочие группы, рассматривающие заявки граждан.

Нужно отметить, что в прошлом году в рамках реализации этого проекта удалось оказать содействие по выходу из состояния бедности и улучшению материального благополучия около 8 тыс. малоимущих семей и одиноко проживающих граждан.

По данным источника, на помощь могут претендовать лица, открывающие собственное дело, находящиеся в поиске работы. Предоставление средств для помощи возможно и в случаях ведения личного подсобного хозяйства, с целью выйти из тяжелой жизненной ситуации.

По всей республике, в учреждениях соцзащиты, стартовал прием заявок от граждан, желающих принять участие в проекте «Социальный контракт». Малоимущие жители республики, для получения консультации и подачи заявления, могут обратиться в органы ЦЗН Минтруда РД по месту проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2