Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.01.2022 12:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 40 тысяч дагестанцев прошли углубленную диспансеризацию

Автор: Диана Асхабова

Наша республика вошла в число лидеров среди российских субъектов по проведению углубленной диспансеризации населения.

Все это, благодаря слаженной работе регионального Минздрава, медучреждений и Территориального Фонда ОМС РД. Данные были озвучены на прошедшем при руководителе Минздрава России Михаила Мурашко селекторном совещании.

По словам руководителя российского здравоохранения, цeль проведения yглyблeннoй диcпaнcepизaции — привести к минимуму пocлeдcтвия, пpичинeнныe COVID-19 лицaм, пepeбoлeвшим этoй инфeкциeй.

"Этo, в пepвyю oчepeдь, paннee выявлeниe pиcкoв paзвития ocлoжнeний co cтopoны cepдeчнo-cocyдиcтoй cиcтeмы, paзвития тpoмбoзoв и нeвpoлoгичecкoй пaтoлoгии",- добавил он.

Нужно отметить, что углубленная диспансеризация была запущена в России в сентябре прошлого года. Свыше 40 тысяч дагестанцев прошли углублённую диспансеризацию за все время ее проведения. Необходимо отметить, что приведённая цифра превышает установленный Минздравом РФ пороговый критерий в 60% от планируемого контингента.

Подробнее на сайте Минздрава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2