Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.09.2021 21:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-патриотическое воспитание обсудили на заседании под руководством Сергея Меликова

Автор: Диана Асхабова

Под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова в Правительстве РД состоялось совещание, в рамках которого обсудили вопросы, касающиеся военно-патриотического воспитания молодежи.

Было отмечено, что необходимо уделять должное внимание центру юнармейской подготовки «Дом Юнармии» и организации учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Говоря о строительстве образовательных учреждений, Меликов отметил, что до 2025 года запланирован капремонт почти в 3 тыс. ОУ по РФ.

«Наша республика также нуждается в реализации данных программ, так как многие школы находятся в удручающем состоянии", — сказал Меликов.

Когда коснулись темы патриотического воспитания подрастающего поколения глава республики заявил, что Дагестан нуждается в создании военно-патриотических центров.

Присутствавший на мероприятии врио руководителя Минобрнауки РД Яхья Бучаев сообщил, что по поручению Сергея Меликова планируется возведение регионального дома «Юнармия» на 300 ученических мест. Он, по словам Бучаева, будет расположен на базе ДИРО.

Подробная информация на сайте РИА "Дагестан".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0