Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.09.2021 12:09 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе провели траурный митинг

Автор: Диана Асхабова

Ежегодно 4 сентября жители Буйнакского района в дань памяти собираются в парке, где установлен обелиск ставшим жертвами от рук террористов.

Следует напомнить, что более 20 лет назад здесь произошла ужасающая трагедия: был взорван многоэтажный дом, в котором находились жильцы города.

В траурном митинге участие приняли руководство Буйнакска, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Ильяс Мамаев, который раньше работал руководителем дагестанского Минздрава, учителя и учащиеся школ, участники общественных организаций и все неравнодушные люди.

В своём выступлении глава Буйнакского района сказал, что помнит ясно события 1999 года, когда все буйнакцы ополчились против террористов.

«Но, к сожалению, людей уже не вернуть, хотя память о них осколками той страшной трагедии навечно врезалась в наши сердца», – отметил он.

Со словами скорби и соболезнования перед присутствующими также выступил Исламудин Нургудаев, Ильяс Мамаев и др.

Все выступающие сошлись во мнении, что наша религия не имеет никакого отношения к террору и оправдания этому варварскому поступку не найдутся никогда.

Подробнее на сайте сетевого издания «Темирхан-Шура».

Источник информации: РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15