Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.09.2021 20:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил изучить вопрос строительства нового корпуса Гилибской участковой больницы

Автор: Диана Асхабова

Будучи с рабочим визитом в Чародинском районе, врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил соцобъекты с.Гилиб.

Так, в Гилибской СОШ, построенной 1967 г. в настоящее время обучаются более 110 детей. В ней имеется и интернат. Кроме того, в составе СОШ целый ряд филиалов в сельских поселениях, где дети получают дошкольное и начальное образование.

Директор рассказал о нехватке педагогических кадров. Также он рассказал, что в селе трудоустраиваются педагоги по программе «Земский учитель».

Здесь стоит проблема строительства нового здания детсада.

Глава Чародинского района попросил помочь со строительством нового образовательного комплекса, в котором будут совмещены школа и детсад.

Далее, руководитель региона посетил Гилибскую участковую больницу, расположенную в небольшом реконструированном стационаре.

Главврач больницы рассказала, что им нужна финансовая поддержка в строительстве нового здания амбулатории, учитывая, что стационар больницы перепрофилирован под инфекционный госпиталь для ковидбольных.

По этому предложению дано поручение профильным организациям. Поручено изучить вопрос строительства нового блока больницы.

Подробная информация на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0