Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.09.2021 19:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла конференция по вопросам профилактики терроризма

Автор: Диана Асхабова

Сегодня в рамках проведения Межрелигиозного форума состоялась конференция на тему «Международный опыт профилактики и противодействия идеологии терроризма».

Участие в ней приняли глава Миннаца РД Энрик Муслимов, представители региональных органов власти и общественных организаций, спикеры форума, уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова и другие официальные лица.

Право на открытие встречи было предоставлено Муслимову. Он в своём выступлении выразил надежду на конструктивный диалог в ходе мероприятия.

Председатель Муфтията РД Мухаммад Майранов сказал о необходимости выработки определённых предложений в целях профилактики идеологии терроризма среди подрастающего поколения.

Далее выступил доктор исламских и арабских исследований в области исламского права из Египта Адхам Таммам Фарраджа Абдуррахман, отметивший, что одной из причин возникновения идеологии терроризма является неправильное понимание религиозных текстов.

Основная часть конференции прошла по трем секциям: «История этноконфессионального взаимодействия: мировой опыт», «Любовь как инструмент вербовки радикалов», «Новые подходы в профилактике экстремистской идеологии в интернет-пространстве».

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8