Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.09.2021 08:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети Северный Кавказ» проводит большую работу по подготовке к осенне-зимнему периоду в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

«Россети Северный Кавказ» во всех регионах электросетевой деятельности компании проводит плановые работы по подготовке энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Такой информацией поделились в пресс-службе компании.

В Дагестане на сегодняшний день энергетики заменили уже порядка 4,3 000 ветхих опор, свыше 1,2 тысячи траверсов, 9 000 изоляторов и 108 перегруженных трансформаторов.

Помимо этого, специалисты отремонтировали 663 трансформаторных подстанции, провели перетяжку 1,9 тысячи пролетов провода, выправку более 1 тысячи опор и расчистку порядка 3,5 тысячи пролетов трассы.

Основная деятельность в сфере ремонта проводится в зоне ответственности производственных участков Северных, Гергебельских, Затеречных, Дербентских, Центральных электрических сетей и охватывает все муниципальные образования республики, в том числе и Казбековский район.

По словам директора филиала "Дагэнерго" Магомеда Абдурашидова, главная задача состоит в том, чтобы сократить количество аварийных отключений в сетях, а также привести к минимуму среднюю продолжительность их ликвидации при прохождении максимума нагрузок.

В компании также рассказали, что в настоящее время в данных работах задействовано свыше 700 специалистов «Дагэнерго», а также необходимое количество спецтехники.

Отмечается, что по решению руководства компании «Россети», в нашу республику направлены и уже работают на местах 112 энергетиков в составе 28 дополнительных бригад из других филиалов энергокомпании.

Вся деятельность специалистов нацелена на то, чтобы запланированные мероприятия были проведены в установленные в графике сроки.

Определенная часть работы проводится даже на опережение.

Напомним, что в рамках ремонтной программы этого года, специалисты проведут в МО РД работы на 351 воздушной линии 0,4–10 кВ, планируют провести ремонт почти 1,3 000 комплектных трансформаторных подстанций, 860 км провода и свыше 1000 коммутационных аппаратов.

Источник информации: РИА "Дагестан".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1