Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.08.2021 09:27 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 17 дагестанских ополченцев признаны участниками боевых действий

Автор: Диана Асхабова

В минувшую пятницу под руководством зампреда Правительства РД Мурада Казиева состоялось четвертое заседание Республиканской комиссии по рассмотрению списка лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в период с августа по сентябрь 1999 г. в ходе контртеррористических операций на территории нашей республики.

Такую информацию сообщили в пресс-службе АГиП РД.

В ходе обсуждения вице-премьер напомнил, что разгром международных террористов в 1999 году считается одним из важных событий в современной истории не только Дагестана, но и всей страны. По словам Казиева, годы, прошедшие с того времени, сделали его значение и масштаб еще более очевидным.

Также он подчеркнул, что такие обстоятельства предъявляют особые требования к организации придания статуса ветерана боевых действий членам дагестанского ополчения. Здесь же он ещё добавил, что необходимо приложить все усилия, чтобы эта работа прошла на достаточно высоком уровне и отражала интересы дагестанцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75