Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.08.2021 13:14 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся первой Львовской школы временно переведут в здание администрации школы

Автор: Диана Асхабова

Школьников с. Львовский №1 временно переведут в здание сельской администрации, а новую школу планируют возвести в 2023 году.

Накануне Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом прибыл Бабаюртовский район, чтобы, пообщавшись с местными жителями, определить пути решения проблем, связанных с образовательными учреждениями.

В первую очередь Амирханов посетил в с. Львовский школу №1. Состояние местной школы оценивается, как аварийное. С 1958 года учреждение разместилось в приспособленных зданиях.

Абдулпатах Амирханов сообщил сельчанам о том, что здесь будет построена новая школа, конкурсные процедуры завершены, определен подрядчик — ООО «Дагсвязьинвест-1». В скором времени здесь начнутся работы по планировке территории, заедет техника.

По плану, работы завершатся на месяц август 2023 года. Но в соответствии с поручением врио Главы РД Сергея Меликова школу планируется ввести в эксплуатацию к началу 2023 года.

Далее было определено место для временного размещения учащихся до возведения новой школы. Абдулпатах Амирханов совместно с родителями осмотрел помещение в здании сельской администрации.

Второй этаж здания уже готов к организации образовательного процесса, на первом этаже премьер-министр поручил в ускоренном режиме провести ремонт.

Детей будут перевозить на школьном автобусе .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1