Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.08.2021 10:40 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Дагестана принимает участие в нацфинале чемпионата WorldSkills 2021

Автор: Диана Асхабова

В Уфе состоялась торжественная церемония открытия Финала IX Национального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2021, где участвовала сборная команда РД WorldSkills, состоящая из 29 человек, все они участвуют в работе площадок профессий 10 компетенций .

Кроме соревнований, в программу чемпионата входят деловая программа, семинары, круглые столы, встречи с руководителями ведущих предприятий интерактивные площадки. Организована также и культурная часть программы и др.

Состязания на площадках WorldSkills пройдут среди студентов ОО в возрастных категориях: от 16 до 22 лет и юниоров до 16 лет. Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта "Образование".

По словам руководителя РКЦ движения WorldSkills в Дагестане Тамирлана Алиева, особенность чемпионата состоит в том, что в нём участвуют самые лучшие в своей профессиональной деятельности со всей России.

Вопросы развития системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан станут основными темами деловой программы. Участникам предоставляется возможность обсудить особенности подготовки самозанятых граждан, а также положительные и отрицательные стороны специального налогового режима для их деятельности, а также оценить систему проводимых мероприятий по выводу их из теневого сегмента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0