Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.08.2021 10:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан направит 31 млн руб. на приобретение спецтехники для доставки кислорода в больницы

Автор: Диана Асхабова

На совещании по вопросам обеспечения кислородом и медикаментами, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов сообщил, что в нашей республике возрастает потребность в медицинском кислороде.

Это связано со сложившейся сложной эпидобстановкой региона. Дагестанское Здравоохранение сообщило, что суточное потребление жидкого медицинского кислорода составляет 30 тонн.

Следует отметить, что перед поставщиками медицинского кислорода в Дагестане стоят серьезные проблемы, связанные с его перевозкой из других субъектов РФ. Для этого нужна спецтехника, так как собственное производство медицинского кислорода в республике отсутствует.

Из-за этого Абдулпатах Амирханов сообщил, что Правительством РД будет направлено из резервного фонда 31 млн руб МЧС по РД на приобретение тягача и цистерны-полуприцепа, предназначенные для перевозки криогенных жидкостей, а также медицинского кислорода.

Источник информации: РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0