Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.08.2021 12:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проводится профилактическая операция "Трактор"

Автор: Диана Асхабова

С начала августа этого года на территории Республики Дагестан проводится профилактическая операция «Трактор», направленная на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин.

При проведении операции особое внимание уделяется исправности и комплектности самоходных машин, соблюдению правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, наличию и правильному оформлению регистрационных документов и документов на право управления машинами. Также проводится проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах

Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, это обусловливается необходимостью проведения профилактических мероприятий

В период проведения операции запланированы совместные рейды с инспекцией Гостехнадзора МР, участкового ОП по району , ОГИБДД МВД по РД, представителей Гостехнадзора РД.

В отношении собственников самоходных машин, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации, отсутствию необходимой документации будут приняты меры административного воздействия согласно действующему законодательству.

Данную информацию сообщил главный государственный инженер, инспектор РД Батирби Эмечов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0