Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.08.2021 23:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сколько рублей нужно, чтобы собрать ребёнка в школу в Дагестане?

Автор: Диана Асхабова

Как и по всей стране, в Дагестане тоже произведены единовременные выплаты на детей-школьников.

Указ о выплате этих средств семьям с детьми школьного возраста ранее подписал президент РФ Владимир Путин.

В текущем году ОУ республики будут обучаться 380 000 школьников, 47 тыс. из которых пойдут в первый класс. Об этом ЦУР РД сообщили в дагестанском Минобрнауки.

В список товаров в качестве условного минимального набора для школы вошли канцтовары и школьная форма. Общая стоимость всех вышеуказанных товаров в Дагестане составляет около 10 тыс. руб. По оценкам Минобрнауки РД, школьный портфель в среднем обойдётся в 1500 рублей, на приобретение канцтоваров – 1000 р, обуви – 2000р, брюк – 2000р, рубашку в среднем можно купить за 1000р, спортивную форму – за 3000р.

Следует отметить, что в регионе продолжается проведение благотворительной акции, направленной на оказание помощи родителям школьников. Всероссийское общественное движение «Матери России» по Махачкале при непосредственной поддержке Минобрнауки РД проводит акцию «Соберём детей в школу», которая продлится до 31 числа текущего месяца. Данная акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Вся подробная информация по проведению акции и оказанию помощи по номеру телефона ☎️8 (963) 4225789 или эл. адресу sofa210580@mail.ru, на имя председателя ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасуловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7