Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.08.2021 09:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости Минтруда РД этом году трудоустроила 87 выпускников вузов

Автор: Диана Асхабова

За первое полугодие в службы занятости республиканского Минтруда обратились 115 выпускников вузов и ссузов.

87 из них уже трудоустроены. Такой информацией поделились в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

По словам представителя ведомства, с 2019 по 2021 год было проведено 86 ярмарок вакансий. Из обратившихся в службу свыше 15 тыс.граждан, в возрасте 16–29 лет, почти для 9 тыс.нашли работу.

Основную проблему в трудоустройстве выпускников специалисты дагестанского Минтруда считают отсутствие опыта работы. Это связано с отсутствием возможности пройти производственную практику в ходе учебы. Особенно трудно в подобной ситуации жителям сельской местности.

В целях содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников вузов и ссузов, Минтрудом РД создан специальный План мероприятий. Более того, с ведущими ОУ РД заключены договоры о сотрудничестве.

В пресс-службе также отметили, что в текущем году работодателями, совместно со службой занятости РД, планируется проведение карьерного марафона «Я ищу работу!». Также с этого года при трудоустройстве выпускникам вузов планируется оказывать государственную соцпомощь в рамках социальных контрактов.

Источник информации: РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4