Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.07.2021 20:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минстрой России окажет поддержку в улучшении водоснабжения дагестанцев

Автор: Асият Магомедова

В столице России состоялась встреча врио Главы РД Сергея Меликова с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

В рамках встречи они обсудили вопросы взаимодействия по реализации проектов в области строительства жилья, развития инженерной инфраструктуры, благоустройства общественных территорий.

Среди ключевых тем, также была обсуждена тема обеспеченности жителей республики качественной питьевой водой.

Было отмечено, что по проекту «Чистая вода» в текущем году в регионе будет реконструирована система водоснабжения в городах Кизляр, Хасавюрт и с.Батлаич Хунзахского района.

Более того, между Дагестаном и Фондом содействия реформированию ЖКХ заключена договоренность, в соответствии с которой республике будет оказана поддержка в ускоренной ликвидации в этом году всего аварийного фонда, образованного с 2013 по 2017 годы.

В свою очередь, Сергей Меликов подчеркнул, что особенно отрадно, когда приоритеты региона совпадают с запросами народа и федеральной повесткой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0