Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.07.2021 14:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кикунинский консервный завод возобновил работу на период сбора урожая в Дагестане

Автор: Асият Магомедова

Днем ранее с рабочим визитом селение Кикуни Гергебильского района посетили зампредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов.

На Кикунинский консервный завод их сопровождал глава района Магомедали Тагиров.

Делегация ознакомилась с масштабами предприятия и пообщалась с его работниками. Абдулмуслимов заявил, что работа завода возобновлена на период сбора урожая абрикосов. В дальнейшем работа по финансовому оздоровлению завода будет продолжена с тем, чтобы она возобновила свою деятельность на постоянной основе.

Вице-премьер республики напомнил, что на данном консервном заводе установлена самая современная техника, в работе которой применяются самые продвинутые технологии переработки плодов и овощей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также добавил, что каждый год в регионе выращивается 20-25 тысяч тонн абрикосов, часть из них направляется на переработку, часть – реализуется и внутри, и за пределами республики.

Кроме того, заместитель председателя Правительства РД призвал местных аграриев объединяться в сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Это позволит рассчитывать на широкий спектр господдержки, напомнил он.

В свою очередь, Магомедали Тагиров выразил благодарность руководству Дагестана за внимание к району и поддержку в решении его проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0