Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.07.2021 10:03 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительные фонды поддержат реализацию «Социального контракта» Минтруда РД

Автор: Диана Асхабова

В Минтруде РД прошла встреча с представителями региональных благотворительных фондов.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На мероприятии рассматривался вопрос, касающийся сотрудничества руководителей благотворительных фондов РД в рамках реализации проекта «Социальный контракт».

Он предусматривает помощь малообеспеченным дагестанским семьям по выходу из трудной жизненной ситуации, где среднедушевая прибыль на человека ниже регионального размера МРОТ (10 628 рублей). При выделении социальной поддержки в виде денежных выплат получатели берут на себя ряд обязательств, например, помогают трудоустроиться или же пройти переобучение.

Более того, «Социальный проект» включает в себя спецпрограмму социальной адаптации в виде мероприятий по поиску трудовой работы, обучению, а также ведению личного подсобного хозяйства.

Участники собрания пришли к единому мнению о тесном взаимодействии благотворительных фондов с представителями учреждений Минтруда РД в МО республики, по информированию и консультации малоимущих лиц, о которых речь идёт в программе «Социальный контракт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1