Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.07.2021 14:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале снизилось количество объектов незаконного строительства

Автор: Диана Асхабова

Координационное совещание по вопросам пресечения незаконного возведения, состоялось в конференц-зале мэрии Махачкалы. 

Оно состоялось под руководством главы города Салмана Дадаева.

Участие в обсуждении приняли заместители и руководители профильных организаций, представители УВД, Федеральной службы судебных приставов и прокуратуры г. Махачкалы.

Предваряя обсуждение, мэр города подчеркнул, что по сравнению с 2019 и 2021 годами можно говорить уже о резком снижении количества объектов незаконного строительства.

По приведённой им статистике, в 2019 г. было зафиксировано 493 подобных факта, а за первое полугодие этого года-63 попытки.

При этом было отмечено, что уже третий год, как на территории Махачкалы прекращена выдача разрешений на возведение многоэтажных жилых домов.

На совещании говорили также о зафиксированных попытках незаконного строительства. Такие попытки отмечены в Ленинкенте, Хушете и Шамхале.

Салман Дадаев подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие между ведомостями всех структур.

В частности это касалось работ по принудительному исполнению решения судов по демонтажу объектов. Также он рассказал о важности выработки алгоритма комплексной работы с привлечением всех структур, для выявления участков, где есть недоработки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2