Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.07.2021 15:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готовится к единому дню голосования

Автор: Диана Асхабова

С 17 по 19 сентября в Дагестане пройдут выборы среди кандидатов в депутаты НС РД и ГД ФС РФ.

В нашей республике есть 31 региональное отделение политических партий. Он могут выдвинуть списки кандидатов на выборах депутатов парламента республики.

На выборы в Госдуму в этом году ими выдвинуто 6 389 кандидатов. Это количество ещё может возрасти. По словам руководителя регионального общественного Штаба по контролю за выборами в депутаты ГД ФС и в депутаты НС РД, эксперта Ассоциации «Независимый Общественный Мониторинг» ОП РФ Буниямина Магомедова, без сбора подписей в Госдуму вправе выдвинуть кандидатов 14 политических партий, в Народное Собрание – 7 политических партий.

Также он добавил, что в числе выдвинутых кандидатов в НС РД много выделившихся работников социальной сферы, медработников, общественников, представителей журналистского сообщества.

В Государственную Думу выдвинуты достаточно сильные кандидаты от разных политических партий.

В списке кандидатов в ГД ФС есть и политические тяжеловесы, что также свидетельствует о высокой конкуренции в республике. По словам Магомедова, это говорит о росте динамики политической конкуренции в РД. В стартовавших предвыборных мероприятиях победит тот, кто сможет качественнее донести своей программы до избирателей и обеспечить явку своих сторонников. В конкурсе на выборах в Госдуму состоит 14 человек на одно место. Общественный штаб РД должен усилить меры, связанные с наблюдением за проведением выборов, так как ожидается высокая конкуренция в ходе предстоящей в сентябре избирательной кампании.

Таким образом, этот штаб намерен сотрудничать со всеми политическими партиями и готов к серьезным мероприятиям по обеспечению общественного наблюдения на избирательных участках, заверил, Буниямин Магомедов.

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11