Дагестан готовится к единому дню голосования
В нашей республике есть 31 региональное отделение политических партий. Он могут выдвинуть списки кандидатов на выборах депутатов парламента республики.
На выборы в Госдуму в этом году ими выдвинуто 6 389 кандидатов. Это количество ещё может возрасти. По словам руководителя регионального общественного Штаба по контролю за выборами в депутаты ГД ФС и в депутаты НС РД, эксперта Ассоциации «Независимый Общественный Мониторинг» ОП РФ Буниямина Магомедова, без сбора подписей в Госдуму вправе выдвинуть кандидатов 14 политических партий, в Народное Собрание – 7 политических партий.
Также он добавил, что в числе выдвинутых кандидатов в НС РД много выделившихся работников социальной сферы, медработников, общественников, представителей журналистского сообщества.
В Государственную Думу выдвинуты достаточно сильные кандидаты от разных политических партий.
В списке кандидатов в ГД ФС есть и политические тяжеловесы, что также свидетельствует о высокой конкуренции в республике. По словам Магомедова, это говорит о росте динамики политической конкуренции в РД. В стартовавших предвыборных мероприятиях победит тот, кто сможет качественнее донести своей программы до избирателей и обеспечить явку своих сторонников. В конкурсе на выборах в Госдуму состоит 14 человек на одно место. Общественный штаб РД должен усилить меры, связанные с наблюдением за проведением выборов, так как ожидается высокая конкуренция в ходе предстоящей в сентябре избирательной кампании.
Таким образом, этот штаб намерен сотрудничать со всеми политическими партиями и готов к серьезным мероприятиям по обеспечению общественного наблюдения на избирательных участках, заверил, Буниямин Магомедов.
Источник информации: Мирмол.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.