Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.07.2021 10:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 августа вырастут пенсии работающих пенсионеров

Автор: Диана Асхабова

С 1 августа работающим пенсионерам будет осуществлён беззаявительный перерасчет страховых пенсий по итогам работы за минувший год.

Такой информацией поделились в пресс-службе ОПФ по РД.

По данным источника, чтобы с 1 го числа следующего месяца получить надбавку к пенсии, работающему пенсионеру нужно знать некоторые правила, согласно которым её будут осуществлять. "Работодатель с выплачиваемой пенсионеру в 2020 году заработной платы уплачивал взносы в Пенсионный фонд. При этом перерасчёт произойдёт исходя из той суммы страховых взносов, которые за своего работника перечислил работодатель», — пояснил заместитель Управляющего Пенсионным фондом Дагестана Нурулах Сулейманов.

При этом ещё необходимо учесть, что если пенсия была оформлена после 1 января этого года, то работающие пенсионеры в августе текущего года прибавку не получат, так как заработанные ими в 2020 году пенсионные взносы уже были учтены при выходе на пенсию.

" Потому к ним в ходе индексации уже не вернутся",- также отметили в ведомстве.

В пенсионном фонде ещё объяснили, что размер надбавок будет произведён индивидуально.

"Однако не может превышать трёх коэффициентов. Эквивалент одного коэффициента составляет 98,86 рублей, отсюда и надбавка примерно в 296 рублей», — отметил Сулейманов.

Самое главное- никуда пенсионерам обращаться не нужно, повышение носит беззаявительный характер.

Индексация будет произведена автоматически!

Источник информации: "Лезги газет".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25