Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.07.2021 10:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЭМЗ представил на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 пятиместный вертолет

Автор: Диана Асхабова

Кизлярское оборонное предприятие ОАО «Концерн КЭМЗ» представило легкий пятиместный многоцелевой вертолет АП-55 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

 Такой информацией поделились в пресс-службе МО.

По словам гендиректора ОАО «КЭМЗ» Ибрагима Ахматова, данный воздушный транспорт является лёгким одномоторным, рассчитан на нагрузку до 600 кг.

Он может перевозить 5 человек или до 600 кг груза. Более того, этот вертолет, благодаря простоте управления, может применяться также для обучения пилотов в авиационных школах

Отмечается, что размеры вертолета и конструкция соосного несущего винта могут способствовать его использованию в горной местности, а также выполнению взлета и посадки из специально неподготовленных для этого мест. Максимальная скорость ветра с любого направления может достигать 10 метров в секунду. У машины уже есть двигатели, система охлаждения и топливная система. Примерно, в сентябре или октябре его передадут на летно-испытательную станцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0