Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.07.2021 10:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил с Днем Конституции РД

Автор: Диана Асхабова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днём Конституции РД.

«В этот праздничный день особенно важно вспомнить о фундаментальной роли во всех сферах жизни республики Основного закона, который отражает вековые устремления многонационального народа Дагестана к демократии, равноправию, достатку и процветанию, основанным на чести и долге, служении Родине»,- написал он в поздравительном адресе.

Далее руководитель региона отметил, что в этом году жители республики отмечают столетие со дня образования ДАССР. По его словам, именно в этом году, в юбилейный год региона, мы стараемся осознать значение множества событий из прошлых лет, извлечь исторические, нравственные уроки.

Конституция Дагестана была принята 26 июля 1994 года, именно в это время жители республики выбрали своё будущее и сделали серьезные шаги на пути развития.

«Особое значение принятой в 1994 году Конституции заключается в закреплении принципов демократизма, верховенства закона, которые впервые за всю историю Дагестана обрели свое полноценное юридическое оформление»,- также добавил Меликов.

Напомнил глава республики и о настоящем положении в Дагестане с пандемией ковид-19, когда вся республика переживает сложный период.

Высшей задачей, которую нужно решить общими усилиями, по мнению Сергея Меликова, является защита жизни и здоровья граждан.

«Уверен, что с опорой на конституционные ценности мы сможем сделать жизнь дагестанцев более благополучной, комфортной и спокойной»,- добавил он.

В завершение своего поздравительного послания глава региона пожелал дагестанцам процветания и успехов в делах на благо нашего Отечества, Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6