Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.07.2021 09:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку пекарей и мукомолов Дагестану выделили 80 млн рублей

Автор: Диана Асхабова

Дагестану выделены субсидии в размере 80 млн руб.

Эти средства были направлены на возмещение затрат по производству и реализации хлебобулочных изделий. Об этом рассказал руководитель Союза пекарей РФ Алексей Лялин. Он прибыл с рабочим визитом в Дагестан и пообщался с представителями данной отрасли.

Стоит отметить, что ежегодно дагестанцы потребляют почти 250 тыс. тонн хлеба. Алексей Лялин также отметил, что изобилие сортов хлеба (буханки, лаваши, чуреки, багеты, симиты и чиабатта) можно увидеть на маленьком хлебозаводе в столичном городе Дагестана.

По его словам, чтобы услышать хруст французской булки и почувствовать ее вкус, совсем не нужно ехать в Париж. Из всего, что попробовал руководитель Союза пекарей РФ, а заодно и директор Владимирского хлебозавода лучшее место определил хлебу сорта «Берекет».

Отменный вкус этого хлеба очень впечатлил Алексея Лялина. Он пожелал изготавливать такой же хлеб и во Владимире. Также Лялин сказал, что благодаря деятельности небольших по объёму цехов жители обеспечены высококачественной продукцией. Хлеб, изготовленный на дровах, отличается незабываемым аппетитом, а также имеет аппетитную хрустящую корочку и особенный вкус, который запоминается надолго.

Более подробно на сайте РГВК Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1