Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.07.2021 13:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестпроект СПоКа «Стимул» по возведению хранилища на 3 тысячи тонн состоялся

Автор: Диана Асхабова

Зампред Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал ход реализации инвестпроекта СПоКа «Стимул» по строительству хранилища для плодов и овощей в с. Речное Кизлярского района.

Хранилище мощностью 3 тысячи тонн единовременного хранения строится СПоК «Стимул» получил грант Минсельхозпрода РД. Его направят на развитие материально-технической базы. На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы на вышеуказанном объекте уже близятся к завершению. Технологическое оборудование, которое установлено в помещениях, способствует обеспечению точности работы систем климатического контроля, поддерживает необходимую температуру и определенный уровень влажности воздуха. В сентябре текущего года сюда на хранение начнут поступать первые партии плодов и овощей.

По словам Абдулмуслимова, строительство объектов хранения может позволить решить ряд актуальных госзадач. В первую очередь это связано с вопросами продовольственной безопасности, потому что существенную роль в круглогодичном обеспечении населения центров свежими плодами и овощами имеет важное место в системе материально-технической базы хранения. С данной целью в ряде основных сельскохозяйственных районов региона, таких как Кизлярский, Хасавюртовский и др. нужно возвести несколько объектов хранения с мощностью 3-5 тыс. тонн.

Также он напомнил, что в республике имеются еще проекты, связанные с возведением крупных хранилищ.

В частности, на юге республики ООО «Полоса» и КФХ «Сад» запланировали строительство плодохранилищ на 10 тыс.тонн единовременного хранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2