Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.06.2021 15:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Единой России» заявили о создании единого волонтерского штаба для оказания помощи во время третьей волны пандемии

Автор: Асият Магомедова

В состав штаба вошли активисты партии, ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики», «Молодой Гвардии Единой России».

Данный штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей России, который окажет помощь медработникам и людям, нуждающимся в поддержке.

По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, в настоящее время необходимо включиться в волонтерскую работу лучше прежнего.

Он также призвал представителей «Молодой Гвардии Единой России» координировать работу единого волонтерского штаба и определять наиболее востребованные точки помощи.

Как отметил главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, волонтеры являются мощной силой и крепкой стеной, на которую можно опереться в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Представители движения подчеркнули, что готовы вклиниться в работу и поддерживают инициативу создания единого штаба.

Было отмечено, что первый волонтерский центр ЕР открыла в марте 2020 года в Калуге. За время пандемии коронавирусной инфекции студенты-активисты, представители общественных организаций, а также бизнесмены и просто неравнодушные граждане оказывали помощь сотням тысяч жителей регионов, которые находились на самоизоляции.

Волонтёрскими центрами были переданы больницам двести легковых автомобилей, реанимобилей, защитные костюмы для медиков, а также СИЗ для граждан. Активисты партии совместно с бизнесменами обеспечивали медицинских работников продуктовыми наборами и горячим питанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2