Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.06.2021 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 26 тысяч дагестанцев смогут получить помощь по социальному контракту

Автор: Асият Магомедова

Заместителем Председателя Правительства Дагестана Мурадом Казиевым было проведено совещание, на котором обсуждался вопрос обеспечения реализации прав граждан на государственную помощь на основании социального контракта.

Он отметил, что механизм соцконтракта является одним из способов борьбы с бедностью.

Для оказания госпомощи в рамках соцконтракта в республике выделен 871 миллион рублей, а также планируется охватить социальным контрактом более 26 тыс. человек.

По словам Казиева, 14 тысяч из них смогут подправить свое финансовое положение, а еще более 5 тыс. человек смогут выйти из состояния бедности. Такие параметры установлены для республики федеральным центром. Отмечено, что не менее 20% социальных контрактов должны заключаться на поддержку трудоустройства, не менее 10 % на открытие собственного дела, не более 20 % на развитие ЛПХ и не более 30% на преодоление трудной жизненной ситуации посредством прямого материального стимулирования.

Вице-премьер также пояснил, что соцконтракт — это соглашение между государством и семьей, либо гражданином, благодаря которому предоставляется социальная помощь и меры поддержки в виде единовременных и ежемесячных выплат, помощи в трудоустройстве и обучению и тд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2