Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.06.2021 10:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе приступили к ремонту воздушных линий электропередач и трансформаторных подстанций

Автор: Диана Асхабова

По всему Дагестану ведутся мероприятия, посвящённые подготовке к осенне-зимнему периоду 2021/2022 годов, организованные «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго.

Так, представители «Северного РЭС» в Новолакском районе проводят работы по замене проводов высоковольтных линий, установке и ремонту силовых трансформаторов.

Отметим, что данные работы являются одними из главных мероприятий компании «Россети Северный Кавказ» в ходе подготовки электросетевого комплекса республики к работе в осенне-зимний период.

Согласно графику проведения тематиских мероприятий по подготовке к ОЗП 2021-22 гг. в Новолакском районе уже капитально отремонтированы 4 комплектных трансформаторных подстанций (далее КТП) в Ямансу, Банайюрт, Новолакское и Новомехельта.

Подобные работы пройдут ещё в 4 КТП. Проведут ещё такие работы, как

прорубка деревьев, перетяжка провода с заменой дефектных и другие. Цель данных работ-успешное прохождение осенне-зимнего периода 2021-2022 годов. Энергокомпания реализует на территории муниципального образования программы повышения надёжности электроснабжения, снижения потерь ресурса в электрических сетях.

Подробности в материале районной пресс-службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3