Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.06.2021 10:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: ситуация с COVID-19 в Дагестане становится угрожающей

Автор: Асият Магомедова

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам противодействия распространению COVID-19 в регионе.

Руководитель региона отметил, что ситуация угрожающая во всех регионах страны, в связи с чем ужесточаются ограничительные меры и принято решение об обязательной вакцинации. Это обусловлено тем, что вирус видоизменяется. На территории РФ распространяются зарубежные штаммы, которые приводят к тяжелейшим формам течения болезни. Отметим также, что в целом по республике наблюдается рост числа больных людей.

В этой связи, Сергей Меликов заострил внимание руководителей МО и ГО на вакцинации против коронавирусной инфекции отметив, что это единственный способ противостоять COVID-19.

Начальник Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отчитался об имеющейся в республике санитарно-эпидемиологической ситуация. По словам Павлова, на сегодняшний день Дагестан находится среди 20-ки регионов, лидирующих по росту заболеваемости в стране. Рост числа больных за последнюю неделю составил 32%. Выносится постановление главного санитарного врача республики, о мерах по недопущению распространения инфекции, при совершении религиозных обрядов и богослужений.

Врио министра здравоохранения Салман Ахмедов представил информацию о принимаемых мерах по оказанию качественной медпомощи и организации иммунизации населения.

Отмечено, что врио Главы РД призвал представителей духовенства поддержать проводимую среди населения работу о важности вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7