Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.06.2021 11:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нюсрет Омаров рассказал об инвестиционной политике в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

Первый зампред дагестанского Правительства Нюсрет Омаров на встрече с участниками образовательного модуля первой в России программы подготовки высших управленческих кадров в формате Doctor of Public Administration (DPA), подробно описал систему инвестиционной политики и рассказал о мерах поддержки инвесторов региона.

Также он напомнил присутствующим о том, что ведущими секторами экономической специализации выступают обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт и торговля.

К главным мерам поддержки для инвесторов в регионе относятся: предоставление земельного участка, без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов в области социально-культурного и коммунально-бытового назначения; субсидирование процентных ставок по привлекаемым инициаторами проектов кредитам и другие.

Омаров рассказал и о мерах нефинансовой поддержки для инвесторов, к которым относятся консультационное, методическое и информационное сопровождение проекта в режиме "одного окна".

Эта встреча состоялась накануне в столичном городе Дагестана, на базе Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова.

Более подробно на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0