Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.06.2021 12:17 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественном транспорте Дагестана ужесточают масочный режим

Автор: Диана Асхабова

В Минтрансе РД провели совещание по вопросу ужесточения масочного режима в общественном транспорте.

Такую информацию сообщила пресс-служба ведомства.

Рассмотрение данного вопроса прошло под руководством главы ведомства Ширухана Гаджимурадова. В заседании также участие приняли и другие заинтересованные представители профильных министерств и ведомств.

Предваряя обсуждение, Ширухан Гаджимурадов подчеркнул, что мероприятие проходит в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в нашем регионе. "Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за последние дни существенно увеличился и в наших силах сделать все, чтобы предотвратить ее распространение",- сказал он.

В свою очередь заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РД Мурад Рамазанов сообщил, что эпидситуация в Дагестане остается крайне напряженной. По его словам, с 9 июня в республике растет уровень заболеваемости, больше всего больных зафиксировано 16 июня, когда в больницы региона поступило 176 больных.

По его мнению, заражение происходит в местах массового скопления людей, в том числе и общественном транспорте.

"Совместно с администрацией города мы проводим рейды, так как пассажиры практически перестали носить маски в общественном транспорте",- также добавил он.

Рамазанов тоже придерживается мнения, что основная мера профилактики на сегодняшний день – это вакцинация.

Подробнее на сайте вышеуказанного ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35