Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.06.2021 19:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет создан проектный офис для работы с инвестпроектами

Автор: Диана Асхабова

Врио главы Дагестана Сергей Меликов в рамках совещания по вопросу социально-экономического развития СКФО под председательством главы правительства РФ Михаила Мишустина сообщил, что проектный офис готов к работе с инвестпроектами.

Он будет функционировать по принципу одного окна. Его создадут в Дагестане власти республики.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются власти региона при осуществлении инвестиционных программ, по словам Меликова, земельные вопросы и инфраструктурные ограничения.

Именно поэтому в ноябре минувшего года была организована комиссия по инвентаризации всех земельных ресурсов с определением назначения земельных участков. Проведена большая работа по инвентаризации земельных ресурсов республики, а также принят ряд мер, направленных на декриминализацию сферы земельных отношений. В настоящее время ведётся усиленная исковая работа по возврату и неэффективно используемых и незаконно отчужденных земельных участков.

6 индустриальных парков создано в Дагестане. На их территории организовано около 1000 дополнительных рабочих мест. К тому же созданы две территории опережающего социально-экономического развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2