Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.06.2021 09:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане организуют фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу

Автор: Диана Асхабова

В Дагестане организуют зону для публичного просмотра игр чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года с участием сборной команды РФ.

Данный вопрос был рассмотрен 31 мая на заседании оперштаба по борьбе с ковид-19 под председательством вице-премьера Мурада Казиева. Напомним, что масштабное спортивное мероприятие пройдет с 11 июня по 11 июля. Фан-зону создадут на стадионе им. Елены Исинбаевой в столичном городе Дагестана. Просмотры игр пройдут 12, 16 и 21 июня в рамках группового этапа с командами Бельгии, Финляндии и Дании. По словам замминистра по физической культуре и спорту Дагестана Будуна Будунова, до начала просмотров организуют дополнительную спортивную и музыкальную программу. К организации мероприятия будут привлечены добровольцы. Мурад Казиев указал на необходимость соблюдения правил и рекомендаций санитарных врачей, поскольку риск заражения коронавирусом в рамках проведения мероприятий все еще сохраняется. В случае осложнения эпидситуации, мероприятие будет отменено. Замруководителя Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина распорядилась до начала и после проведения мероприятий организовать дезинфекционную обработку спортплощадки. Также отмечается, что организаторы должны пройти обследование на ковид-19 за три дня до начала просмотра.

Источник информации: http://mirmol.ru/sport/v-dagestane-organizujut-fan-zonu-dlja-prosmotra-matchej-chempionata-evropy-po-futbolu/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport%2Fstory%2FFan-zonu_dlyaprosmotra_matcha_EVRO-2020_organizuyut_vDagestane--51a857fed1babd1742ca07acebaa326a

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3