Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.05.2021 22:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе сняли короткометражный фильм на военную тему «О той весне»

Автор: Диана Асхабова

В видеотворческой студии «Новое поколение», которая работает при этноцентре «Кайтаги» Кайтагского района, руководитель студии Заира Магомедова сняла и смонтировала кино «О той весне».

Оно посвящается предстоящему Дню Победы.

В короткометражном фильме, в котором речь идет

о боевых днях партизанского отряда в последние дни войны, роли сыграли юные блогеры, которые мастерски сыграли роли молодых партизан, спасающих от врага двух заблудившихся в лесу девочек во время перестрелки.

Также трогателен разговор двух девочек, размышляющих о смысле войны, он же стал кульминационным моментом фильма. Девочки своим детским умом понимают, что нельзя отбирать чужое, понимают что хорошо, а что плохо, а также понимают и то, что нужно воевать и победить.

«И мы победим!» — в заключение своего диалога говорят девочки.

Не могут не впечатлить зрителей и посиделки у костра, где партизаны читают письма от родных, играют на гитаре и поют грустные песни о мирном времени, которое осталось лишь в их мечтах.

Заканчивается фильм получением радостной вести о долгожданной победе и юные партизаны, переполненные гордостью и счастьем, начинают ликовать.

«В этом небольшом видеоролике зрители могут увидеть пару дней из жизни маленьких партизан, которые пожертвовали своим радостным детством и ушли воевать вместе со взрослыми», — отметила автор идеи Заира Магомедова.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов прокомментировал фильм снятый на основе исторической правды.

« Хранить память о жертвах войны, передать нашим детям победное наследие предков, рассказать им о настоящих героях Отечества, показавших наглядный пример служения Отечеству — долг каждого из нас», — сказал Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8