Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.05.2021 07:48 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по развитию Каспийска

Автор: Диана Асхабова

При врио Главы РД Сергее Меликове состоялось совещание, на котором обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития Каспийска в здании городской администрации.

Своим мнениемипо данному вопросу поделился мэр Каспийска Борис Гонцов. Прежде всего, он отметил, что для успешного развития властям МО необходимо решить несколько ключевых проблем. Одними из первых которые являются вопросы водоснабжения и водоотведения.

«Эти проблемы мы должны решить в кратчайшие сроки, и если мы не заложим сейчас всю инфраструктуру, в будущем мы не сможем строить, подпитывать и создавать точки присоединения для многоквартирных домов», – добавил Борис Гонцов.

Говоря о возможности более эффективного использования территорий, главаигорода озвучил основную проблему – город Каспийск и часть Махачкалы были признаны определенной аэродромной подзоной, что дает возможность застройки и размещения любых соцобъектов на этих площадках.

Также Гонцов отметил и перспективы развития транспортного комплекса. В данном направлении он обозначил необходимость проведения ремонта на улице Маячной, которая ведет от трассы Махачкала – Аэропорт до места базы Каспийской флотилии.

Градоначальник еще отразил текущую ситуацию и планы по решению вопросов, направленных на предоставление жилья молодым и многодетным семьям, а также устранения аварийного жилфонда и соцобъектов.

Заслушав информацию Гонцова, Сергей Меликов обратил внимание на тот момент, где гоаорилось о включении Каспийска и части Махачкалы в категорию аэродромной подзоны, которая может препятствовать развитию и нормальному функционированию выше отмеченных городов. Рассмотрение и решение по данному вопросу руководитель региона поручил первому зампреду Правительства РД Батыру Эмееву.

При этом Меликов коснулся трех основных направлений, на которые будет делаться упор. "В части жилищного строительства Каспийск – очень востребованный город. Второе – туристско-рекреационная зона. Более комфортного положения, чем у Каспийска, нет – здесь доступность к аэропорту, близость к Махачкале, наличие зон, примыкающих к морю. Третье направление развития – промышленные зоны", – пояснил руководитель республики.

Более того, Сергей Меликов напомнил, что Каспийск является городом базирования крупнейшего в стране объединения военно-морского флота, что должно быть взято во внимание в первую очередь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74