Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.04.2021 09:48 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова состоялось заседание АТК

Автор: Диана Асхабова

Накануне под председательством врио Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось заседание АТК, в рамках которого обсуждались вопросы, касающиеся эффективного исполнения в республике Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, в части организации мероприятий по недопущению вовлечения школьников в ряды незаконных группировок.

В самом начале обсуждения Меликов отметил, что комплексный план противодействия терроризму в РФ на 2019-2023 годы, является важным инструментом, способствующим достижению осознания молодёжью преступной сущности терроризма.

Лишь качественное исполнение мероприятий органами государственной и муниципальной властями региона могут способствовать повышению эффективности профилактического воздействия на молодых дагестанцев.

Такая работа, по мнению руководителя региона, приобретает особое значение, когда пропагандитская вербовочная деятельность международных террористических организаций, принимает новые формы, в том числе с использованием средств коммуникации. Важной частью всё же остаётся работа в информационном пространстве.

В ходе заседания также детально рассматривались все актуальные вопросы, касающиеся недопущения вовлечения молодых дагестанцев в ряды террористических ячеек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2