Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.04.2021 10:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут систему подготовки компетенций для индустрии гостеприимства

Автор: Диана Асхабова

Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко, будучи с рабочим визитом в Дагестане, встретился с врио Главы РД Сергеем Меликовым.

Особое внимание при встрече уделялось обсуждению вопроса о развитии движения WorldSkills в регионе, организации в школах горячего питания и обеспечению людей возможностью овладеть новыми профессиями.

Дмитрий Глушко позже сообщил, что обсуждались вопросы развития системы образования, в частности региональной системы среднего профессионального образования.

В ходе встречи достигнута договорённость продолжать деятельность по участию колледжей Дагестана в федеральном конкурсе на получение субсидий, которые способствуют развитию профессиональных мастерских.

Переобучение пожилых людей станет другим ключевым направлением работы. По этой причине уже функционирует ряд федеральных программ.

Глушко уделил особое внимание подготовке специалистов в сфере туризма. В этом плане, по его мнению, у республики большой потенциал. Дагестан испытывает туристический бум, и очень важно научить людей оказывать услуги в данной сфере.

Подробнее на РИА "Дагестан".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3