Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.03.2021 15:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия по противодействию терроризму "Детство без террора" прошли в Казбековском районе

Автор: Диана Асхабова

9 марта в ЦТКНР с.Дылым прошли два районных конкурса: конкурс чтецов и конкурс рисунков.

Они были организованы в рамках мероприятий Комплексной программы МР "Казбековский район" по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в РД на 2019-2021 гг.

В конкурсе чтецов "Детство без террора" и конкурсе детского рисунка "Да-миру, нет-террору!" участие приняли учащиеся школ района.

Цель проведения мероприятий-информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у жителей муниципалитета различных возрастных категорий, а также формирование толерантности,

предупреждение межнациональной розни и нетерпимости.

Открывая мероприятие начальник отдела культуры Абубакар Ибрагимов отметил, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе является их профилактика.

"Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодёжной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию чуждой идеологии",- добавил Ибрагимов.

По итогам конкурса чтецов "Детство без террора", 1-е место присудили Насибову Магомеду из п.Дубки, обладательницей второго места стала Аминат Пашаева из с.Гостала, а третье между собой поделили Гаджиева Патимат из с.Гертма и Валиева Мадина из с.Гуни.

В конкурсе детского рисунка "Да-миру, нет-террору" 1-е место жюри определило Билаловой Расият из с.Дылым, 2-е место заняла Дарбищева Патимат из с.Гуни, 3-е место поделили между Курбановым Абдулом из Хубара и Гамзатовой Ула из с.Буртунай.

Все победители и призёры конкурсов были награждены грамотами МКУ ЦТКНР и денежными призами от администрации МР "Казбековского район".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7