Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.02.2021 12:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе продолжаются мероприятия по массовой вакцинации населения от COVID-19

Автор: Диана Асхабова

В Казбековском районе продолжаются мероприятия по массовой вакцинации населения от COVID-19.

Накануне прививку получили ещё 8 жителей муниципалитета. Таким образом, количество вакцинировавшихся казбековцев достигло около 150 человек.

Напомним, днём раннее, за один день в данном муниципалитете первый этап иммунизации прошли сразу 34 человека, а ещё ранее их количество равнялось 99 человек.

Всё это говорит о том, что казбековцы принимают активное участие в вакцинации, в целях выработки коллективного иммунитета.

Отмечается, что все привившиеся прошли предварительную подготовку к вакцинации. Также они сдавали кровь на выявление антител.

Прививочный пункт здесь развёрнут на базе Казбековской ЦРБ. Вакцинация добровольная и бесплатная. Записаться на неё теперь можно и через портал Госуслуг.

Препарат отечественного производства "Гам-Ковид-Вак" торговой марки "Спутник V" заявил себя хорошо. Привитые граждане отмечают, что побочных проявлений у них не наблюдалось, все они чувствуют себя хорошо.

Иммунизацию проводят в два этапа, с интервалом в 21 день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1