Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.02.2021 11:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Махачкалы продолжает работу в сфере возвращения в собственность муниципалитета земли

Автор: Диана Асхабова

Администрация Махачкалы продолжает осуществлять деятельность в сфере возвращения в собственность муниципалитета земельных участков.

В данных целях руководством проведена большая работа. Так, проверено соблюдение градостроительного законодательства, в отношении незавершённого строительства, расположенного по адресу: г.Махачкала, пр.Акушинского,32. По итогам проверки выяснилось, что строение возведено на "самозахваченной" территории муниципалитета.

На основании подобных нарушений администрация Махачкалы направила исковое заявление в Кировский районный суд. Суд полностью удовлетворил исковые требования. На основании судебного решения администрация Махачкалы запросила исполнительный лист в Управление федеральной службы судебных приставов РФ по Дагестану.

Отметим, подобные работы проводились и в минувшем году. На основании вступивших в законную силу судебных решений в собственность муниципалитета возвращено 165 га.

В настоящее время ведётся работа по возвращению в собственность муниципалитета земель площадью в более 250 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1