Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.12.2021 10:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Газпром межрегионгаз Махачкала» состоялась встреча руководства и представителей СМИ

Автор: Диана Асхабова

Под руководством гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александра Давыдова прошла рабочая встреча с руководителем РИА «Дагестан» Магомедом Магомедовым.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения стабильного и безаварийного газоснабжения потребителей. В свою очередь Александр Давыдов рассказал, что компания полностью выполняет свои обязательства по поставке и реализации газа. Для стабильной подачи энергоресурса на осенне-зимний период 2021–2022 гг. были проведены мероприятия по капремонту сетей, выполнено также техническое обслуживание объектов в рамках запланированной инвестпрограммы.

По словам гендиректора профильной компании, проблемы создают те, кто самовольно подключается к системе газораспределения. Они нарушают стабильность проводимых работ.

На встрече представители СМИ и руководство региональной газовой компании также рассмотрели вопросы, касающиеся реализации Программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг. По данным источника, она была подписана в 2020 году Главой Республики и Председателем Правления ПАО “Газпром”. По этой программе планируется создать условия для газификации 193 населенных пунктов в 23 районах и полностью завершить технически возможную сетевую газификацию Дагестана к 2026 году.

Магомед Магомедов со своей стороны отметил, что население сегодня нуждается в качественном газо- и водоснабжении, а также и электроснабжении. Системная работа субъекта с ресурсоснабжающими компаниями и мгновенная реакция на возникающие проблемы способствуют значительному повышению качества и условий жизни сотен тысяч дагестанцев за короткий промежуток времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8