Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.12.2021 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Дегва строятся спортивная и детская площадки

Автор: Диана Асхабова

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в с.Дегва Сергокалинского района строятся спортивная и детская площадки.

Данная программа нацелена на создание комфортных условий в сельской местности.

Проекты финансируются за счет субсидий регионального бюджета, средств местного бюджета, а также благодаря спонсорской поддержке.

Спортивная площадка строится вблизи сельского Дома культуры. Спонсорскую помощь оказали земляки, проживающие в Москве, Гусейнхан Омаров и Шанаваз Муртузалиев.

Местные жители очень рады тому, что в их родном селе в скором времени появятся новые соцобъекты. Шапи Адаков и Руслан Омаров отметили, что им приятно видеть, как цивилизация и развитие затрагивают и сельскую местность. Они обратились к сельчанам с призывом работать сообща с государством на благо родного района, села. Депутат районного Собрания, директор Дома культуры Магомед Амадзиев рассказал, что они, по завершении строительства, планируют ещё и украсить площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7