Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.12.2021 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект по возведению центра для детей с ОВЗ в Махачкале получит господдержку

Автор: Диана Асхабова

Накануне в Правительстве Дагестана, под руководством премьер-министра региона Абдулпатаха Амирханова был рассмотрен вопрос, касающийся оказания мер господдержки 5 инвестпроектам, которые планируют реализовать на территории республики.

Участники заседания детально рассмотрели целесообразность предоставления юридическим лицам земельных участков под строительство объектов вышеуказанного значения в регионе без торгов и арендных ставок.

Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез», планирует построить дневной центр для детей и молодых людей с ограничениями возможностями здоровья.

На сегодняшний день уже разработан проект строительства здания дневного центра.

Инициатива о строительстве оптово-логистического центра «Русские ярмарки – Южный», в Докузпаринском районе, исходила от ООО «Агропромышленный парк «Южный».

Здесь будет создано 101 рабочее место.

По словам инициаторов проекта ООО «Русские ярмарки – Махачкала», при возведении ярмарочного комплекса на 500 торговых теремов, будет создано такое же количество рабочих мест. Он будет построен на земельном участке площадью в 5,6 га в Махачкале.

Проект по производству концентрированных соков, пюре и нектаров, инициированный ООО «Хазар», планируется реализовать в городе ДагОгни, на участке площадью в 10,5 га. Здесь планируют создать 103 рабочих места.

ООО «Флора», планирует на участке площадью 132,3 га в Дербентском районе реализовать проект по развитию открытого овощеводства в регионе. В рамках реализации этого проекта будет создано 100 сезонных и 26 постоянных рабочих мест.

Все рассмотренные проекты получили поддержку членов регионального кабмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2