Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.12.2021 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портал «Госуслуги»сможет выдавать сертификаты по антителам

Автор: Диана Асхабова

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в текущем месяце портал "Госуслуги" будет полностью готов выдавать сертификаты по антителам переболевшим коронавирусом, но при этом не обращались к врачам, а также вакцинированным противоковидными препаратами зарубежного происхождения.

Напомним, Голикова ранее говорила, что привитые иностранными вакцинами от COVID-19 могут получить сертификат на полгода, сдав тест на антитела. Подобную возможность получат и граждане РФ, прошедшие вакцинацию "Спутником V" за пределами страны.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков пояснил, что решение о выдаче QR-кодов привитым иностранными препаратами — это признание не вакцин а антител. Деятельность в данном направлении продолжается.

По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, вакцинация остается самым действенным способом защиты. Среди заболевших отмечено лишь малое количество привитых COVID-19, а тяжёлых случаев вообще единицы. На стационарном лечении находятся, в основном, непривитые больные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41