Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.12.2021 08:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет развернут обсерватор на случай выявления нового штамма «омикрон»

Автор: Диана Асхабова

Днями ранее при Председателе Правительства РД Абдулпатахе Амирханове обсудили вопрос о готовности дагестанских медучреждений на случай завоза в республику нового штамма коронавируса.

Амирханов сообщил, что в связи с выявлением нового штамма коронавируса SARS-Cov-2 «Омикрон» на территории ряда государств, республиканское Управление Роспотребнадзора заявило о необходимости изоляции граждан у которых будет подозрение на заражение новой болезнью. В основном, речь шла о гражданах, которые прибывают из стран, где «омикрон» уже выявлен.

Врио главы Управления Роспотребнадзора по РД Раисат Арбуханова пояснила, что новый штамм высококонтагиозный,то есть, быстро распространяющийся, а симптомы такие же, как при других штаммах.

Для прибывающих из стран с неблагополучной обстановкой, будет развернут обсерватор.

Абдулпатах Амирханов, по итогам обсуждения, поручил оперативным образом определить учреждения, в которых будет организована работа по обсервации граждан не менее чем на 100 человек. Они должны в течение 14 дней находиться на карантине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1