Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.11.2021 10:12 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в День воинской славы России

Автор: Диана Асхабова

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к жителям республики в День воинской славы России.

В нем он отметил, что 7 ноября – особая дата в отечественной истории. «В этот день ровно 80 лет назад прошел военный парад в Москве»,- сказал он, говоря о значимости данной даты.

Далее он рассказал, что казалось, нашей стране было совсем не до торжественного марша, потому что враг находился совсем близко к столице и готов был нанести последний сокрушительный удар по сердцу нашей Родины.

«Но решение о параде оказалось судьбоносным, став частью великой победы, о которой той суровой осенью совершенно не думалось – весь мир увидел, что наш многонациональный народ полон решимости защищать свою Родину»,-отметил он.

По Красной площади шли полки, которые прямо с торжественного мероприятия уходили защищать столицу государства, тем самым проявив подлинную силу нашего народа – фашистская армада потерпела свое первое поражение.

Эти события стали яркими примерами проявления патриотизма. По мнению Меликова, это также хороший пример для будущих поколений того, как нужно поступать в критические, судьбоносные для Отечества дни, чтобы сохранить свободу, свое достоинство, уберечь страну, создать условия для ее развития, для будущего наших детей.

«Вечная память павшим!

С Днём воинской славы России!»,- также добавил руководитель региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5