Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.11.2021 10:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Дагестана предлагают трудоустроиться за пределами региона

Автор: Диана Асхабова

В Минтруда РД предлагают дагестанцам трудоустроиться в ПАО «КАМАЗ» в городе Набережные Челны.

Здесь нехватка рабочей силы в количестве 500 человек.

Первый поток в количестве 48 безработных жителей региона в ПАО «КАМАЗ» уже направлен. Средний размер заработной платы по вакансиям в данном предприятии равен 50 тыс. руб.

АО «Краснодаргазстрой» также испытывает дефицит 200 специалистов рабочих профессий для строительства объектов нефтяной и газовой промышленности в отдельных субъектах РФ.

Также набирается поток необходимых специалистов в ОАО «РЖД» Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей».

В настоящий момент на вышеуказанные объекты нужно свыше 5 000 работников ( монтажники, энергетики, водители, электромонтеры и др).

В предприятие ПАО «ГМК «Норильский никель» необходимо свыше 3 тысяч работников на возведение новых добывающих мощностей на территории Красноярского края.

ООО «Петро-Хэхуа» также необходимо более 100 работников на реконструкцию нефтеперерабатывающего завода ПАО «Роснефть» в г. Комсомольск-на-Амуре.

Также ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» набирает работников.

За подробностями можно обратиться в службу занятости по месту прописки или же подать заявку через портал «Работа в России».

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14